воскресенье, 29 апреля 2012 г.

Парк аттракционов «Суперлэнд» в Тель-Авиве (Ришоне).


"Суперлэнд" в Тель-Авиве.
 

В субботу нас ждала замечательная поездка в Тель-Авив, в парк аттракционов, организованная нашим кацринским центром молодежи. Самое замечательное в этой поездке, конечно, была ее цена. Всего за 80 шекелей с человека (только вход в парк стоит 100, + дорога до Тель-Авива и обратно на человека обошлась бы около 200 шекелей) можно было укататься в этом парке до тошнотиков, при том, что прямо из Кацрина до Тель-Авива и обратно был заказан специальный автобус.

В общем, выехали мы немного с опозданием, но примерно в 11-30 в нашем распоряжении были практически все аттракционы «Суперлэнда». Парк сам по себе не очень большой, но аттракицонов там столько, что прокатиться на всех даже за целый день, пожалуй, будет сложновато. Вообще это идеальное место для семейного отдыха, так как есть и детские карусели, и взрослые, есть кафешки и специальные полянки, где можно поваляться и перекусить.  

Поехали.

Остановка на пол пути у заправки, перекус и перекур. :)

Женя.




Подъехали к парку, ждем, пока решатся организационные вопросы, смотрю, что внутри.

А над головой летают самолеты. :)

У входа в парк очередь. Стоим, ждем своей.


Что касается нас, то детские карусели не сильно привлекали, поэтому остановлюсь немного подробнее, что есть для тех, кто постарше или полувзрослых детишек (от 110-130 см ростом). :)

  1. Первое на что мы попали — водный аттракцион. Мы сели в большую круглую надувную лодку или что-то ее очень напоминающее и поплыли по довольно бурным водяным потокам искусственной витиеватой реки, вдоль которой растут пальмы и какие-то тропические растения. На пути нам попалось несколько красивых искусственных водопадов, в один из которых мы врезались и хорошенько намокли. Совершенно неожиданно нас занесло в темный тоннель, в котором раздавались жуткие звуки, а по стенам подсвечивались устрашающие чучела, где мясо на вертеле, где какое-нибудь чудо-юдо. В общем, не то, чтобы было страшно, но в целом интересно и очень красиво вокруг.


Первый водный аттракцион.
Река, по которой мы плыли.


А плыли мы примерно так, как эта компания. 


2.  Американские горки. Конечно же, мы не могли на них не побывать. Забегая вперед, в парке есть еще одна такая горка, правда, поменьше и не такая страшная. Эта же была метров 100-200 в высоту, с двумя мертвыми петлями и прочими завитушками. Нас усадили в кресла, которые подвешиваются сверху, так, что ноги болтаются в воздухе, мы сняли обувь и... полетели. Первый раз я кричала так, что сорвала голос. Из воспоминаний осталось только то, что сначала мы довольно долго поднимаемся наверх, затем начинаем падать вниз, потом мимо проносятся огромные железные опоры, в которые казалось бы, мы неизбежно должны врезаться, а потом два раза под моими ногами вместо земли оказывалось небо и солнце. Через полторы-две минуты удовольствия голос сорван и походка а-ля «вечер удался».  

На горку пускают только от 130 и выше. Я подхожу! :)


А вот и сама горка. 

А это мы летим. После выхода предлагают купить фото за 25 шекелей, мы сэкономили. :-D

  1. Дальше мы пошли на безобидные подвесные вагончики, то есть канатную дорожку вдоль всего парка, чтобы посмотреть, на чем еще стоит побывать.




Вагончики выглядят как-то совково, немного пошарканы. Но, тем не менее, кататься на них интересно.

Из них видно многоэтажки Тель-Авива.
 4. Побывать, оказалось, стоило так же на какой-то индейской лодке, которую довольно жутко болтает в воздухе. Пожалуй, это тот аттракцион, где все еще страшно, то есть в животе как-будто что-то екает при каждом спуске, но еще не до тошнотиков. То есть никакой нагрузки на вестибулярный аппарат. Как будто и в самом деле просто качает по волнам... в шторм... сильный шторм.  

  1. Дальше мы добрались до электрических машинок, знакомых всем с детства. Разве что скорость у них такая, что не то, чтобы травму получить, даже ушибиться с разгону влетев в соседа не представляется возможным.
  1. Вторые американские горки. Те самые, что попроще. Особенно после первых всего одна мертвая петля кажется детским лепетом. Мы сели в самый первый вагончик и полетели. Несмотря на эту петлю, аттракцион переносится очень легко и с удовольствием, жалко только, что маловато, горка коротенькая. :)


    Вторые американские горки. Вагончики на мертвой петле.

7. С колеса обозрения увидеть Тель-Авив не получилось, маловато будет (город находится чуть дальше). Тем не менее, с него видно весь парк. А еще из преимуществ — вас катают не один, а целых три раза. Два из них на довольно большой скорости, а на третий (или первый, как повезет) вы повисаете в своих кабинках на самой верхушке, так как нижние кабинки в это время меняются.
Колесо обозрения, а перед ним катамаранчики-лебеди.

Ждем очереди. 

Поехали.


Чем выше, тем сильнее ветер и кабинка немного раскачивается.
8. И снова водный аттракцион, опять таки в индейском стиле. Вас садят на каяки (можно брать с собой детишек), вы плывете по узкой речушке, поднимаетесь на первую небольшую горку, и с визгами «АААА!» на огромной скорости скатываетесь с этой горки прямо в воду. А дальше, уже хорошенько намокнув снова забираетесь в горку, что в два раза больше первой. И с криками «ААААААА!»... ну и вы понимаете. Дальше, уже полностью осчастливленные приходите в себя, медленно проплывая оставшиеся тихие водные лабиринтики.   






Меня можно было отжимать.

9. Дальше нам на пути встретился тихий паровозик, что неспешно везет вас по настоящим рельсам вдоль всех аттракционов этой половины парка. Поездка занимает минут 10-15. Отличная прогулка, чтобы перевести дух.

10. И еще один аттракцион, о котором стоит упомянуть — корабль. Вы садитесь в корабль, специальные подушки автоматически прижимают ваш живот так, что дышать становится довольно сложно, весь корабль закрывается увесистой решеткой. И только после старта вы понимаете, почему с вами так жестоко поступают. Корабль начинает раскачиваться и в итоге делает два вертикальных переворота. Вот только в отличии от тех же американских горок, сила инерции не впечатывает вас в ваше сиденье, все происходит так медленно, что вы успеваете увидеть соседа, с которого падают очки, девушек, у которых волосы встают дыбом, своего кричащего довольного товарища, а потом то же самое еще разочек. :)







А этот аттракцион был за отдельную плату. Вас поднимают на резинке на огромную высоту и отпускают болтаться, получается что-то вроде мини прыжка с парашютом, только на веревке. 
Помимо описанных страшилок в парке, конечно же, есть обычные привычные карусели, есть цепочка, есть разные паровозики, вертолетики, есть даже детская карусель — оркестр, где вместо лошадок огромные музыкальные инструменты, размером с человеческий рост. В общем, побывать там стоит непременно, особенно будут рады детишки, тем более, что вам не придется платить за каждое удовольствие отдельно, а это существенная экономия. :)




Уставшие от катаний.




Затариваемся вкусным мороженым. 







Перекусываем на дорожку.

А вот на обратном пути уже хочется поспать. :)

Видео отчет о поездке:


Напомним, что теперь вы можете связаться с нами, все контакты по ссылке: http://sepush.blogspot.com/p/blog-page_6092.html


Добавляйтесь в наши группы в контакте и фейсбуке. 
Успейте записаться на фотосессию к Сергею: контактфейсбук, +972 58 588 2606
Наша группа о самом курортном городе Израиля - Эйлате. 

11 комментариев:

  1. Ой, ну мне даже читать про это страшно!!! Насчет водных аттракционов - я только "за", а вот мертвые петли... Мы как-то в Крыму ходили на качели с переворотами. Муж и старший сын (ему было лет 10-11) покатались хорошо, стали агитировать меня. Я залезла, качели начали раскачиваться.... и вдруг я поняла, что не могу это вынести!!! Заорала: "Остановите! Остановите!!" А владелец аттрауциона думает, что это я просто так ору, радщи прикола, и не останавливает. А я ору все сильнее. Ну, наконец, остановил. Как честный человек, предложил сына еще раз покатать. После этого позора я уже ни на какие мертвые петли не смотрю даже...
    110 см - это разве полувзрослые? У нас младшему 5 лет - он как раз такого роста...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-D да уж, страшное дело. 110 см это был, например, на лодочки, которые в воду падают. В принципе там не сильно страшно, скорее весело. А сына можно придерживать, там как раз сидушки на двоих рассчитаны. А на мертвые петли пускают от 130 см и тоже только со взрослым.

      Удалить
  2. Наша дочка такое очень любит и не боится - супер!!! А я боюсь, потому что думаю - а вдруг стошнит!? Боюсь позора и конфуза. И я, как Женя, точно - заору от ужаса! Но вы молодцы - я со всеми своими страхами тоже очень хочу и обязательно всё попробую))). Вы отличные мотиваторы. А Кацрин - вообще, просто замечательный город!!! Мы вот сегодня тоже были в парке районного масштаба - ели шашлыки ( в совершенно неприспособленных для этого условиях ) и катались на старых, давно потерявших всякие сроки годности, аттракционах - и всё равно и удовольствие получали, и мечтали, как будем кататься уже в Израиле! Так что мы с вами в одном ритме)))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Придется вам ехать в Тель-Авив. В Кацрине таких удовольствий нет. :)

      Удалить
    2. В Ришон)) К нам)) Добро пожаловать)) Суперленд в Ришоне, а не в Тель-Авиве. До Тель-Авива, помоимо самого Ришона, еще и Бат-Ям есть.

      Удалить
  3. О чём речь, конечно поедем. Мы не настолько всё это любим, чтобы страдать от отсутствия таких парков рядом, но иногда можно и развлечься всей семьёй))).

    ОтветитьУдалить
  4. "Супер-Ленд" в Ришон ле-Ционе, а не в Тель-Авиве.......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все верно, вы правы. Однако, мы сами об этом узнали не сразу, так как нас привезли и увезли на автобусе, а обещали парк в Тель-Авиве. :) Тем не менее, это совсем рядом с Тель-Авивом, так что особого смысла редактировать пост я не вижу. :)

      Удалить
    2. Ребят, думаю стоит отредактировать, потому как люди потом упорно в гугле ищут суперленд в Тель-Авиве и никак не находят)))

      Удалить
    3. Поправили, спасибо. )

      Удалить
  5. Европа-Парк в Германии, вот где реальные аттракционы. Один Silver Star чего стоит: 73 метра высотой, 130 км в час, перегрузка 4G. Вот там можно реально оттянуться. А эти ваши горки - для детишек, несерьёзно...

    ОтветитьУдалить