воскресенье, 15 июня 2014 г.

Женская мода в Индии.

Вы, наверно, не раз видели индийские фильмы. Девушки такие яркие, такие нарядные, в разноцветных саре, с браслетами, сережками, всевозможными украшениями. " Не может быть, чтобы в наш современный век девушки до сих пор носили такую одежду", - возможно думалось вам.  Может быть! Еще как может.

Сегодня мы собрали для вас подборку повседневных нарядов обычной индийской женщины. Прошу обратить внимание именно на слово "повседневных", а дальше вы сами все поймете. )

В целом, дамы предпочитают саре. Одевается это так. Под низ топик и длинная в пол юбка, сверху огромный кусок разноцветной, разно-вышитой из разных материалов от хлопка до шелка ткани, которую завертывают сначала снизу на юбку, а остатки перекидывают через плече.









Второй по популярности вид одежды: длинная рубашка или платьишко, а на ноги или облегающие легинсы или широкие штаны. Сверху шарфик, обычно в тон одежде. 







Молодые девочки иногда пренебрегают шарфиком. Это уже на современный лад.
 







Каждая женщина непременно должна быть украшена: сережками, бусиками, браслетами на руках и ногах, кольцами тоже на руках и ногах. Кто по богаче покупает драгоценные украшения, кто беднее - бижутерию, выбор тут не просто большой, ОГРОМНЫЙ!

Браслеты, серьги , бусики. У замужних женщин на лбу красная наклеичка, чтобы мужской взгляд отвлекался на нее и не давал разглядывать остальные женские красоты. )





В саре или втором варианте одежды гуляют везде. В саре ходят по магазинам, в храмы, путешествуют, носят продукты и даже...

















Только вглядитесь в эти масштабы. А это всего лишь одна лавочка.








В саре решают деловые вопросы.

В саре катаются на скутерах и байках.

Ждут транспорт.

Совершают паломничество в святые городаю


В саре можно даже сплавляться на рафтинге или плавать на катере.

Саре так же является купальным костюмом.

Есть, конечно, в современном мире и осовремененные девушки. Которые выбирают одежду западной моды.

  




А у туристов мода совсем другая. Не саре, но уже и не европа. Именно для них, то есть для нас существуют многочисленные торговые лавочки Ришикеша.





Туристка начинающая. 

Туристка продвинутая. )




крутые непальские платьишки.

все цветастое- значит, Непал.

Там же можно найти кучу теплых очаровательных вещичек.



Шапки и панамы.

Шарфики любых видов, с ума сойти можно от выбора.

Евро-индийская мода.




Вот такой получился обзор местной женской моды. Спасибо вам, дорогие читатели за поданную нам идею! 


Всем большой привет от добрых и отзывчивых индийский женщин!
 Спасибо , что вы с нами. Очень приятно, когда вы подсказываете нам идеи для поста, надеюсь, мы оправдываем ваши надежды. Продолжайте в том же духе! Ждем ваших пожеланий. :)

Отдельная благодарность тем, кто рекомендует нас своим друзьям!






11 комментариев:

  1. А вы не зад умывались по приезду отдать собранный материал в какой- нибудь журнал?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Задумывались, если честно мы задумываемся не по приезду, а сделать это как можно быстрее. Может, есть идеи куда податься? ))) У нас просто нет опыта.

      Удалить
  2. Красотища! Сари - прекрасная одежда, очень живописная. А какие краски! Лена, ты еще не думала обзавестись сари? Тебе бы пошло. А то ты уж больно по-европейски выглядишь )))).
    Меня, конечно, по контрасту с Израилем очень удивляет, что в Индии летом можно купить теплые вещи. По-хорошему завидую...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, красотища. ) Я не готова к сари, честно. Я еще могу представить, что на меня его надели просто посмотреть, но носить пока нет.
      В Индии летом можно купить непальские вещи, а в Непале, на минуточку, минусовые температуры бывают в горах. ))

      Удалить
  3. Ребята, вы из Хайфы, я правильно поняла? Авнера наверняка знаете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мы Авнера знаем, но я не вижу точек соприкосновения. Он очень яро отстаивает права своей группы, чтобы в ней публиковались только хайфские материалы. Разве что выставку забабахать по приезду, пожалуй, к нему можно будет обратиться. А вы с ним знакомы лично? Может, мы чего-то о нем не знаем?

      Удалить
  4. Муж с ним визитками обменялся, когда он экскурсию проводил у нас в ульпане, на экскурсию у него записывались, таким образом его в е знают, а более нет.
    У вас остались друзья в Хайфе? Я так понимаю в городе очень много групп в интернете по разным интересам, так ваши друзья могут более конкретно узнать, мы пока только потихоньку знакомимся с этими сообществами...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю, что там друзья могут узнать. ) С Авнером у нас есть личный контакт. Просто он занимается развитием своей хайфской газеты, а группа в фейсбуке в общем-то для газеты и создана. Он сторонние материалы не признает, те, которые не касаются Хайфы.

      Удалить
  5. Колечки на пальчиках ног--прикольно!!!!Спасибо за пост-интересно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! ) У меня тоже есть одно колечко на ноге, на меня эти индийские женщины смотрят и жестом показывают, мол, всего одно? как же ты живешь с одним колечком? А на другой ноге? )))

      Удалить
  6. Пожалуй второй более приемлем, конечно. ) Может, со врменем. Неудобно целый гардероб с собой таскать. Постоянные сборы и переезды не предполагают красивых нарядов. )
    Попытаем, спасибо! )

    ОтветитьУдалить