вторник, 16 сентября 2014 г.

Водные процедуры в Пушкаре.

Эмили в Пушкаре уже вторую неделю, порядком подустала от места, поэтому мы решили все вместе отправиться чуть подальше от города, посмотреть, что вокруг. Хозяева нашего райского уголка подсказали, что в 15 минутах езды  от Пушкара есть Шива темпл. Туда мы и решили поехать,  предварительно позавтракав в нашем любимом заведении.

- О, классная футболка! – подсела к нам за завтраком улыбчивая девушка.  Сережа был в футболке, которую мы купили в Джайпуре с надписью “Бразилия”. Почему именно Бразилия? Да, просто, футболка понравилась, – а я как раз из Бразилии, – закончила приветствие Эн.  :)
- Да, но мы из России и Франции, – улыбнулись мы в ответ.

В общем, стали выяснять кто есть кто и кто откуда. Оказалось, что Эн много путешествует, уже объездила всю южную Америку, а ее друзья на корабле обогнули целый мир.

- Мне как-то довелось ждать пересадку в Москве. Дело было в ноябре, я была в джинсах и футболке. Выхожу с самолета, а там белым бело! Прямо снежные горы, я такого никогда не видела. Хотела было прогуляться, только двери аэропорта открылись, как я поняла, что все 17 часов мне придется ждать в здании. Ито, даже внутри было ужасно холодно. Ну, вам, наверное не привыкать?
- Мы тоже не любим холод, Израиль нас избаловал своей погодой.

- А еще я как-то ехала в российском такси, – решила Эн вылить все российские впечатления, – я была в шоке. Водитель был абсолютно пьян. “Что за…?!”, - подумалось мне. Неужели это нормально пить за рулем? А потом летела компанией Аэрофлот, рядом со мной села девушка, купила в Дьюти Фри бутылку алкоголя и давай заливать. Ей раз сделали замечание, два. Он все пила, пока не выпила до конца. Потом вырубилась и уснула у меня на плече.

Так что вот так вот, кто бы что ни говорил, а русские в глазах многих иностранцев – глубоко пьющая нация. Где медведи ходят с бутылкой водки по улицам и играют на балалайках.
Зашла речь и о бразильских карнавалах.

- Время карнавала в Бразилии, это, конечно, что-то особенное! Причем шествия идут не только в Рио, но и по всей стране! Везде шоу, праздник, крутая атмосфера. Но, между прочим, в обычной жизни, как это может показаться после таких шествий, на пляже топлес у нас никто не загорает. Полиция может привлечь за нарушение. Даже просто по улице нельзя ходить в слишком откровенном наряде, вроде коротких шерт и топика. Могут быть проблемы с властями. В этом плане, я слышала, даже в Европе демократичнее.

- Это точно! – подтвердила Эмили.  - У нас на пляже загорать топлес – это абсолютно нормально. Никаких проблем.


На этой прекрасной теме мы разбежались. Эн пошла по своим делам, а мы втроем упаковавшись на один байк поехали к Шива темплу.
- Здравствуйте, здравствуйте, – улыбался нам рыжий садху с порога, – проходите! Прогуляйтесь наверх, посмотрите, что внизу, а потом будем пить чай!
Так на встретили в темппле Шивы. Сам темпл оказался совершенно невелик. Мы вскарабкались на холмик с прекрасным видом, потом спустились вниз. Садху, как и обещал, предложил нам чаю, мы уселись рядышком. Пришли его друзья, которые тоже живут в этом святом месте. Кто-то достал чилам и ароматно пахнущий дурман начали пускать по кругу.

- Будете курить? – выдыхая очередную порцию дыма протянул нам чилам садху. Но мы вежливо отказались. Может, это и неплохая идея покурить марихуану из рук святого человека в таком месте, но ведь у нас еще весь день впереди.

Говорят, что сам Шива любил побаловаться этой травкой. Так что садху потому и курят чилам, чтобы быть ближе к Б-гу, постараться понять его, в общем, быть на одной волне.







  

Обзор с верхушки Шива темпла.



Для чего-то рядом со ступеньками построена горка. Не катит. ))



Чилам пошел по кругу.



Еще в 5 минутах от Шива темпла оказались еще какие-то развалины, внизу обнаружилось два маленьких озерца с мини-водопадами и стаями мелких рыбок. Сначала мы засунули ноги в воду, получая удовольствие от бесплатного фиш-пилинга. А затем пришли парни индусы, распугали нам всю рыбу прыжками в воду. Мы сначала было возмутились, а потом  последовали их примеру и прямо в одежде бросились купаться. Вода, надо сказать, как парное молоко. А в водопадиках собираются целые горы рыбок, так , что их можно прямо загребать руками. Дно достаточно глубокое, так что еще одно развлечение – прыгать со всего, чего только можно. В общем, еще пару часов мы провели в воде. Сережа даже не побоялся прыгнуть с огромной стены, метров 10-15, как мы посчитали уже потом. Было страшно и ему и нам.  Но все обошлось.



В водопаде живут стаи рыбок и крабики.
Рыбок так много, что их можно черпать горстями.





Парни индусы полезли на самый верх.

И Сережа тоже. Высота сумасшедшая. 

Эмили долго сопротивлялась, но потом тоже полезла купаться. Вода теплая, на улице жара. 



А вечером мы ходили на "сансет". Смотреть на закат. Он тут , и правда, прекрасен. 


Приставучий , но смешной парнишка. Постоянно норовит показать какие-то фокусы ( за деньги, разумеется). 







Спасибо, что вы с нами!
Присоединяйтесь к нашим группам в контакте и фейсбуке.





Комментариев нет:

Отправить комментарий