среда, 11 июня 2014 г.

Необыкновенный закат с самой высокой точки Ришикеша.

Сегодня нас баловал дождик. Когда на небе собрались тучи , мы не поверили своим глазам. Прохладу обещали не раньше чем через неделю. Затем, как это бывает в Индии, перед дождем начался ураган, сметающий уличные вывески и со всей злости кружащий в воздухе песок и горы мусора.

Затем на наш городок обрушился теплый летний ливень. Посвежело. Мы надеялись вырваться до заката на прогулку и нам таки это удалось, когда дождик стих.
центральная улочка Лакшман Джулии

Уличные музыканты. Заходят в каждый магазин и требуют пожертвований. А может это налоговая? )



На этот раз наш путь был в сторону темпла, который возвышался над всеми зданиями Ришикеша, и гордо сверкал своими бело-оранжевыми террасами где-то одиноко, в лесных зарослях.

Вход на удивление был свободен. Охранник улыбнулся и пригласил нас внутрь. Мы заехали на байке , поднялись немного в гору. А дальше предстояло преодолеть около 100 ступенек, чтобы попасть в само здание. Но, после дождичка, да еще в лесной прохладе под вечер сделать это было совсем не сложно, даже приятно.

Преодолеваем ступеньки
Темпл, вид снизую





В темпле не было ни души. Мы, громыхая шлепками, так как не нашли место, где их снять, поднимались все выше и выше.

А с верхних этажей открывался прекрасный вид, пожалуй,  самый лучший вид, который вы когда-то смогли бы найти у подножья Гималаев. Справа начинался горный хребет, посредине торчали разноцветные домики и улочки Ришикеша, а слева Ганга уходила далеко далеко, разливаясь по равнине.

Где-то снизу теплый ветер доносил до нас живую музыку с вечерней пуджи. Солнце поспешно ложилось спать за горы.  Потрясающее зрелище!

Опять эти звонкие колокольчики на каждом шагу.















Мост Рам Джула.






На этом сегодня все. Завтра к нам приезжает Эджит и, похоже, он тоже хочет попасть в ашрам Битлз, так что, у нас есть повод сходить туда снова и найти таки домик, где жили знаменитые музыканты.
Рады, что вы с нами!

7 комментариев:

  1. Лена, твое фото с колокольчиками - хоть на выставку! Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы по возвращению как раз хотели забабахать выставку где-нибудь. Подозреваю, у нас будет куча крутых снимков со временем. ))

      Удалить
  2. Красивые люди в красивой стране.

    ОтветитьУдалить
  3. хороший длинно- фото-пост! =)

    ОтветитьУдалить