четверг, 5 июня 2014 г.

Горная дорога Ришикеша.

Ришикеш мучает нас своей жарой. Несмотря на то, что местные все обещают нам сезон дождей, который якобы уже начался, по факту дождика не было уже дня три, поэтому солнце чувствует себя как дома и нагревает землю аж до 46-47 градусов в тени. Душно.

Вчера мы провели ленивый день, так что просим прощения за пропущенный пост, никаких эмоций, кроме удовольствия от валяния в кровати под каким-никаким вентилятором вчера мы не испытали. Пожалуй, нас бы можно было сравнить с коровами. Вчера один русский паренек просветил нас, что у коров в голове "ом", шанти, то есть полное спокойствие и гармония с миром.

Сегодня во второй половине дня мы выползли из дома, прокатиться по окрестностям. И отправились по извивающейся горной дороге в строну  кемпингов, которые находятся в ущельях Гималайских гор на берегу Ганги.

Места такие, что дух захватывает. Горы, горы, горы. Я еще столько в жизни не видела. А внизу бурлит и шумит чистая Ганга, спускающаяся со своих источников.

Пожалуй, наш будущий путь на Манали, будет одним из самых захватывающих приключений. Красотища вокруг неописуемая и нет ей конца и края.
вид на Ришикеш , то есть на наш район слева Лакшман Джулию с горы.

вдоль дороги дальше



везут лодки для рафтинга.


обвал



алкогольный оазис среди непьющих гор. ) 10 км от города ездят те, кто устал жить без алкоголя. Ларечек за решеткой. Все меры предосторожности, вдруг снесут на радостях? ) Мяса, правда, нет.

кемпинг в горном ущелье


Горные пороги, тут спускаются на лодках.



Спасибо, что вы с нами! Любим ваши комментарии. Ждем с нетерпение отзывы. :)

P.S. а у нас израильская тусовка. ) Всем хорошего настроения!

8 комментариев:

  1. Лена как же вы без кондера живете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. тихонечко ))) с вентилятором, а вообще у нас комната на первом этаже и здание в тени, так что в принципе хорошо. ) Днем жарковато, конечно. Но есть ледяная Ганга и вечно холодный душ. )

      Удалить
  2. Приятно посмотреть на израильскую компанию :).
    Но лично я без кондиционера не выжила бы при такой температуре....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дело привычки. Мы и в Израиле ни разу не жили с кондиционером. ) У нас только вентиляторы были летом, а зимой обогреватели.

      Удалить
    2. Это не привычка, а физиология. Мы в Израиле жили без кондиционера 1,5 года - вспоминаю как страшный сон...

      Удалить
    3. зависит от расположения квартиры и окон в ней. Если комната продувается, находится внизу и все время в тени, то кондиционер там ненужен. Нужен на последних этажах и в квартирах с маленькими, не сквозными окнами. Огромная разница между первым и последним этажом. На последнем действительно жить невозможно в жару.

      Удалить
  3. А почему алкогольный оазис за 10 км от города? Это порядок такой?

    Вы молодцы, читаем с удовольствием ваши путевые заметки.
    С одно стороны я думаю, надо же какая это авантюра, вот так вот поехать на другой край света :)
    А с другой стороны, живем один раз.
    Я рассказываю ваши истории мужу и подругам.
    Потому что людям нужны такие примеры, что можно и так строить свою жизнь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ришикеш святое место, а индусы в принципе не пьющий народ, а уж в святом месте категорически нельзя есть мясо и пить алкоголь. Потому их тут и не продают. А алкоголь есть только в ближайшей деревне. Хотя, если вы таки с собой что-то притащите, к вам отнесутся очень даже спокойно. Никто не дернет за рукав и не погрозит пальцем.
      Спасибо за ваш отзыв, очень приятно! )

      Удалить