четверг, 12 июня 2014 г.

Песковик "Ганга-стайл" и о том, как наш друг-индус съел тарелку чили-перцев.

Сегодня мы лепили песковика на берегу Ганги. Для тех, кто не в курсе, песковик это как снеговик, только из песка. А так как он тут белый да еще и искрится, песковик получился очень даже убедительным. )











А вот и он, песковик собственной персоной















Я фотографировалась у этой странной рыжей стены, когда где-то далеко внизу замахал руками какой-то дядичка в белом, он был очень сердит и очень усердно показывал, что нам бы пора отсюда уходить. Кто бы знал, что это такое рыжее, к чему нельзя прикасаться.







Днем к нам , наконец-то, приехал обещанный Эджит. Наш друг-индус, с которым мы познакомились еще во Вриндаване.



 - Где ж ты был, Эджит, мы тут уже все без тебя облазили! - он звонил нам еще много дней назад, сказал, что он уже в Дели и скоро будет у нас. От Дели до Ришикеша езды максимум часов 12. Но нашего друга не было около недели. 
- Я уже доехал до Дели, но у меня возникли проблемы с бабушкой, я вернулся в Матуру, потом снова в Дели. - после таких длинных мучительных катаний нашему другу пришлось добираться до Ришикеша на автобусе. Так как на мотоцикле он провел слишком много времени и сильно устал. Оставил его в столице. 

Эджит поселился в нашем гест хаусе, про который мы рассказывали раньше. Был очень доволен. Вечером мы отправились перекусить. Кстати, можете нас поздравить, мы полностью перешли на индийскую еду и общую питьевую воду, эксперимент можно считать удавшимся. Мало того, мы стали меньше страдать по мясу и , кажется, даже наедаемся. )

Мы пришли в индийскую столовую.
- Эджит, смотри - чили, можешь съесть всю тарелку? - подтрунивала я над школьным учителем. На столе стояла тарелка, наполненная горсткой маленьких зелененьких жгучих перчиков. Я задумчиво вертела один из них в руках, прикидывая, кто же это может любить? Говорят, индусы с детства приучены и им уже не так остро. 
- Нееет. Давай сначала ты!  - засмеялся Эджит.  - Давайте так, если вы с Сережей съедите по одному перчику, то я съем все оставшиеся в тарелке. 
Эджит смеялся, мы задумались. Соблазн был высок, посмотреть, как же он слопает эту тарелку чили перчиков.

И мы решились!Эджит смеялся. Смеялся от души и до слез, стуча по столом ладошкой и сползая под стол.

- Вы такие смешные! Посмотрите на себя! О неет, не запивайте водой! 
Мы морщились и пытались остудить пожар во рту кажущейся  теперь сладкой водой. Было не смешно.
- Твоя очередь, дружище! - уставились мы на Эджита, морща лбы.
Наш друг выдохнул и один за одним зажевал все перчики. 
Больше это было не смешно никому. Шутки кончились. Теперь мы все плакали, заливая водой разгоряченные рты. :)

Но есть в этом и плюс, во-первых, дезинфекция. Во-вторых, как не крути, но после чили-чили- перчика индийская перченая еда кажется просто насмешкой над тем, что на самом деле может быть острым.
Официант, увидев, как мы счастливы улыбнулся и принес нам вторую тарелку перчиков.

Мы слопали по перчику и морщимся.
У Эджита заслезились глаза и , как он сказал "пар из ушей пошел"
А теперь мы сидим на крыше нашего гест-хауса,  слушаем индийскую музыку с видом на Гангу и спаиваем Эджита, котрый ни разу в жизни не пил алкоголь, но очень хотел попробовать маленькой бутылочкой индийского виски, который был приобретен за 10 км от города. )

Кусочек вида с нашего балкона. А вообще у нас настоящая панорама Ришикеша. Красиво.


Завтра по плану с утра снова Ашрам Битлз где наш друг еще не был и ужасно хочет посмотреть. А мы хотим найти таки тот самый домик, где писала песни знаменитая ливерпульская четверка. 

Спасибо, что вы с нами! 


11 комментариев:

  1. Дааа уж...отчаянные вы ребята) молодость...
    Здоровья вам)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Хитрая дама под ником "реалистка" обвиняет нас в молодости. Спасибо. )

      Удалить
  2. Очень милый песковик - только непонятно, на чем он держится. Вообще, эта порция фотографий с Ганги как-то особенно живописна :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Песковик держится сам на себе.))) Первывй у нас развалился при отделке, сделали второй. ))) Ганга почему-то с каждым днем разливается все больше. Раньше на этом месте был большой песчаный пляж с валунами. А теперь пляж затопило. До участка суши приходится прыгать по камням.

      Удалить
  3. Вы таки героические авантюристы, в оч.хорошем смысле этого слова)))) С безумно заразительным энтузиазмом..)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Энтузиазм еще никому не вредил, будем рады вас заразить! ;)

      Удалить
  4. А я тоже подумала-молодость,молодость..))) и еще подумала что не смогла бы сейчас повторить весь ваш маршрут,(хотя читать очень интересно!!) а вот если бы скинуть так пару десятков годков--то вполне возможно бы!!!!! Эх молодость ,молодость...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне кажется, что молодость в голове. )) КТо-то и в нашем возрасте уже не хочет никуда выбираться, а тут мы встречали израильтян и лет 60, целая группа даже с собственным гидом. )) Так что ноги в руки , заражайтесь нашим энтузиазмом и встречаемся на Манали через пару недель! )))

      Удалить
  5. Лично я в Индии не была и все мое впечатление об Индии было сложенно из телепередач.Грязь,антисанитария,неимение канализации,мутная,грязная река с плывущим по ней прахом...бр...Поэтому вдвойне интересно вас читать.А я уж слишком избалованная,купаться в такой мутной воде не смогла бы,кушать в местных кафешках(я должна знать из чего приготовлено и что я кушаю) и пить местную воду--при всем моем желании тоже не смогла бы...Вот смотрю на фото там где вы ночевали на улице--вообще улет,а вдруг какая нибуть змея или какая нибуть живность укусила,или залезла бы...я наверное сразу бы умерла от страха.))))А вдруг бы меня укусила какая нибуть бешеная обезьяна??!!!!А мой муж говорит--вот вот так и было бы,укусила бы точно!))))))))Так что нет уж--я только смотреть и читать вас---это с удовольствием...Лен а можно написать о местной одежде женщин,о магазинах где продают красивые сари, о магазинчиках с украшениями и косметикой....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такие подробности! ) Да, Индия для таких людей как вы, настоящее испытание! ) Да что там вы, даже для нас испытание в какой-то степени. Или ты подстраиваешься под местные условия или просто умираешь с голоду. Что еще делать остается? )) Зато, это дает какой-то новый взгляд на жизнь и на многие вещи в целом, очень интересно. Ну а то, что это все не смертельно доказывает своим многочисленным существованием здоровая индийская нация. )))) У них тут все натуральное. Чай - так с медом и травками, еда - так с перцем, жвачка и лекартсва - так натуральные травки, средство по уходу - так натуральные ароматные масла. Вот только что мы весь вечер жевали местные "жвачки" - мятные травки. Очень вкусно и не вредно, а может даже полезно.
      Обязательно напишем про одежду женщин, украшения и магазины. Давно теплилась эта мысль, а раз вы просите, так тем более обязательно займемся ей! )))

      Удалить
  6. "Кстати, можете нас поздравить, мы полностью перешли на индийскую еду и общую питьевую воду, эксперимент можно считать удавшимся. Мало того, мы стали меньше страдать по мясу и , кажется, даже наедаемся."
    Я же говорила! Говорила!))) Поздравляю! Ждем вас по возвращению новыми людьми)))))

    ОтветитьУдалить