понедельник, 30 июня 2014 г.

Уже не Индия, но еще не Китай, Пух!

Итак, мы получили нужное разрешение в Реконг Пео. Мы дождались понедельника и отправились в домик с надписью "Информация для туристов". Прямо там же, оказалось, и оформляют ту загадочную справку, без которой нас не пустили дальше. То есть как оформляют: "Давайте паспорта, заполните анкеты, теперь подождем, теперь пойдем в другой офис фотографироваться, теперь я сбегаю в другой офис сделать ксерокопии, теперь заплатите деньги в первом офисе, теперь ждем 2 часа...". В итоге основные махинации делаются все равно без вашего присутствия, просто какой-то человек ставит печати и подписи на бумажку формата А4, единственное что ему надо это наличие паспорта. Так почему бы не делать такие копии на границе?

Около офиса мы повстречали целую группу туристов. Один парень оказался израильтянином, неплохо говорящим по русски, приплыла целая группа москвичей-питерцев, живущих уже 3 года во Вьетнаме и путешесвующих сейчас по Индии. А так же ребята инторнациональные, из Хорватии, Норвегии, Франции. Им то мы и сели на хвост. Оказалось, что предстоящая дорога очень сложна, там больше нет заправок, нет никаких механиков, никого. Деревни с гест хаусами попадаются редко, поэтому ехать вдвоем довольно сложно и опасно.

Мы выехали из Реконг Пео и помчались на трех двухколесных внедорожниках в сторону заставы, на которой мы застряли позавчера. На трассе снова была пробка. Дорожники опять перекрыли дорогу, но на этот раз простояли мы не долго. Зато, собрали всех байкеров,счастливых обладателей справки и отправляющихся сегодня на нейтральные территории вместе с нами.

Как же здорово мчаться по дороге со скоростью света (20 км/ч), с большой компанией любителей железных Royal Enfield - oв. Вот это свобода, вот этой кайф! Хочется расправить крылышки, ловя встречный поток воздуха, вздохнуть и визжааать!


- Здравствуйте еще раз, просим прощения за наше прошлое поведение...- мы встретили того же полицейского, с которым ругались пару дней назад и скандалили, требуя проезда без справки, то есть заставляя его нарушить закон.

- О, здравствуйте! Вы с документами? Сегодня будет все намного быстрее! - улыбнулся нам этот добрый человечище.

И правда, у шлагбаума собралось много байкеров, но нас записали быстрее всех и вернули документы.

- Прошу прощения за инцидент, - заявил нам этот мэн на прощанье, записывая номер байка. Подумать только, он еще и извиняется! Извиняется  за то, что мы устроили скандал и даже пытались дать ему взятку. Во, люди!

Дорога улучшилась. Если раньше было несколько км бездорожья, а затем 200 метров асфальта, то сейчас ситуация поменялась на противоположную. Непонятно, зачем такие сюрпризы на дороге, но вокруг была такая красотища, что лишние вопросы отпали сами собой. Нет, нам не надоели горы. Горы, горы, сколько гор впереди! )))

Нашли место, где делают справки.

Готовимся в путь.  В шапочке немного русскоговорящий израильтянин Давид.

А мы едем с нашей интарнациональной группой. )



И снова ремонт дороги, то есть расширение. На этот раз все не так страшно и гораздо быстрее, чем в прошлый.



ждем , когда дочистят дорогу. Собрали всех байкеров по пути. 



внедорожный "буг-буг-буг"



заезжаем на сумасшедший грохочущий мост.



добрались до чек-поста. 


Нам сразу разрешили проехать шлагбаум. Не то, что в первый раз
. Оформление документов уже формальность при их наличии.

Последние приготовления, записывают номера байков.

Наш добрый полицейский, извиняющийся за инцидент (за то, что мы на него уставшие орали).



Какое счастье, когда попадается хороший асфальт! Уж мы то теперь знаем!



Слышали выражение "вместе веселее"? Вот сейчас это 100% попадание!




дорожный перерыв на чай.

и снова в путь, осталось 24 км, около часа езды.

Нет, нам не надоели горы...




А горы то, горы, они ж светятся!


Сейчас мы находимся на нейтральных территориях, в деревеньке со смешным названием Пух.  Это уже не Индия, так как этой части нет на карте, но еще и не Китай. Китай начинается с Тибета, кто знает, может и туда удастся заглянуть хоть одним глазком.

Спасибо, что вы с нами! Очень приятно получать ваши комментарии! Здорово, когда вы рекомендуете нас своим друзьям! ;)













2 комментария:

  1. Спасибо за комментарий и что волнуетесь! ) С нами все отлично! Просто в дистрикте Спити нет никакой связи с внешним миром, ни телефонов (не ловит сеть), ни телевизоров, ни тем более интернета. Мы проехали деревни Нако, Табо, Данкар, Мод, сейчас находимся в Казе. Тут есть интернет, но блог выложить по-прежнему нет возможности. Скорее всего ближайший пост не раньше чем через неделю.
    Но обещаем все по порядку и обстоятельно! )))
    Лена и Сережа.

    ОтветитьУдалить