понедельник, 16 июня 2014 г.

Парк обезьян и тысячи тропических бабочек.

Наш путь шел по не исследованной раньше горной лесной дороге, которая вывела нас на очаровательное место.

Самый натуральный бесплатный обезьяний зоопарк. Только, если в Израиле, например, чтобы посмотреть на обезьянок внутри клетки вам приходится ехать  к черту на кулички и выкладывать хорошенькую сумму за это, то тут, в Ришикеше, вы просто садитесь на байк и через 15 миинут попадаете на обезьянью поляну.

Животные тут давно прикормлены, знают что по чем и поэтому очень любят тусоваться на этом пятачке с людьми. А еще несомненный плюс это то, что обезьянок при желании можно и покормить и потрогать или они тебя потрогают, в общем, все удовольствия сразу.

Корм для них можно купить тут же у мальчика, который давно знает, что обезьянки любят орешки и сладкие шарики или у продавца свежих огурцов. Огурцы обезьяны тоже очень любят. Мы выбрали второй вариант. Но мое чувство страха не позволяло контактировать с волосатыми плотненько, все огурцы я с визгами растеряла, уж больно страшно, когда к тебе тянется волосатая ручонка, а обезьяна по размерам почти ростом с тебя.

А вот Сережа посмелее, поэтому с лохматыми товарищами они нашли общий язык. Некоторые даже приставали к нему, им даже не нужна была еда, просто хотели потрогать.


обезьяны попадаются прямо вдоль дороги стаями.

Ришикеш.



Раздаем огурцы.


ой как вкусно, даже малыша потеряла.



Обезьяна подошла и взяла Сережу за руку. Тот сначала не заметил, то есть не обратил внимания.

"Ой, а я думал, что это ты!" - Засмеялся мой муж, глядя на меня и увидев обезьяну, держащую его за руку.
Да, ручка у меня тоже маленькая... 
посиделки


Эксперимент, будет ли обезьяна прыгать за огурцом. Будет! )


Один хвостатый товарищ собрался ехать с туристами.

светские беседы.

провожаем туристов.


остались только мы и обезьяны







Волосатые теряют к нам интерес, есть дела поважнее.




Все разбежались по своим делам на деревьях. Мы поехали дальше.


Огурцы закончились, обезьяны через какое-то время потеряли к нам интерес и убежали прыгать по веткам, ожидая новой кормежки. Мы же отправились по дороге дальше. И встретили небывалое явление.

Ярко-салатовые бабочки собирались в большие стаи, загорали где-то под тропическими кустами, а когда к ним подходишь, начинали взлетать, как голуби на какой-нибудь итальянской площади.
И летают и кружат вокруг, как тополиный пух. Глаза разбегаются и дыхание перехватывает от происходящего! Кажется, будто ты принцесса из сказки про Золушку и добрая фея только что заказала тебе крутой наряд на бал и все так и засверкало, так и закружилось. Сейчас будет волшебство.

бабочки под кустом.




Невероятное рядом.







В общем, на радостях, распугали все стаи бабочек и довольные уехали дальше. Горная лесная дорога вывела нас к большой дамбе Ганги. А оттуда была развилка. Большая часть реки продолжала свое течение, а часть ее , пройдя через резервуар, уходила в сторону, по искусственному каналу. Мы направились вдоль канала, нашли потрясающей красоты место. Но, к сожалению, на этом наша пленка закончилась. Мы как-то не позаботились о зарядке фотоаппарата. Поэтому решили в этот раз ехать обратно. Но обязательно вернуться в эту удивительную деревню из нескольких домиков и бесконечного зеленого луга.

Добрались до дамбы.




Летим вдоль канала. 

Потрясающая деревенька.

Для тех , кто в теме, как говорится.))
Перед деревней целые заросли свежей молоденькой травы. 











Наш маршрут на сегодня. Выезжаем из Лакшман Джулии в сторону водопадов, сворачиваем  у поста полиции направо, наверх, на другую дорогу, что параллельно главной. А дальше прямо и прямо, сами все увидите. )))


Спасибо вам, что вы с нами! Спасибо, что рекомендуете нас друзьям и оставляете комментарии! Нам правда очень приятно. )



11 комментариев:

  1. Маленькие обезьянки такие интересные)))А бабочки просто супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эти маленькие еще такие поросята, они больше всех боятся и громче всех визжат. ) Как начнут возмущаться, так забавно ротик делают в трубочку. ))) Бабочки вообще волшебные, ага. )

      Удалить
  2. Очень интересно. Как вы умудряетесь до сих пор фотографировать плёночным фотоаппаратом? Портреты обезьян (крупным планом) - классные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не-не, про пленку это образное выражение. ))) Пленочный классный фотоаппарат мы продали перед отъездом. )) Спасибо за комплименты!

      Удалить
  3. Как красиво, поэтично написали про бабочек)
    Вам обязательно надо обратиться в какое нибудь издание - у вас талант )

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательные обезьяньи фотографии! Особенно потрясла горе-мать с огурцом. Бабочки, увы, не так впечатляют - фотография же... Я верю, что они классные - никогда не слышала про зеленых бабочек! Впрочем, в Индии это наверное что-то вроде самых обычных капустниц..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! ) Бабочки очень сложно сфотографировать, они рябят на фоне листвы, однородный бы фон или что-то такое, в общем, не придумали. ) Честно говоря , не знаю, что это за вид такой, мне тоже кажется что-то вроде капустниц, по крайней мере тоже однотонные и небольшие. )

      Удалить
  5. интересно, не та самая ли трава вас хочет заманить назад на еще один заход? ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Деревня, деревня... ))) а вообще-то чай с этой чудесной травой оч вкусный и, поговаривают, полезный. Так что в Ришикеше мы его пили. ))

      Удалить